1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

70% Kindermädchen (Säuglingserfahrung Bedingung!) 30 % Haushaltshilfe für eine flexible 25- 30 Std. Woche ab Februar 2005 nach München-Glockenbach gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Glockenbach/2005
Gesucht wird eine staatl. gepr. Erzieherin, Kinderpflegerin, Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten für die Betreuung/Kinderpflege/Säuglingspflege/ von drei Kindern im Alter von 5 J. + 2 J. + 1 Neugeborenes ab Anfang 2005 in Vollzeit nach München-Glockenbachviertel.
 

Einsatzort 1: 80469 - München-Mitte
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: ab Februar 2005 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 70 %
Kindermädchen/-pflegerin
 70 %
Haushaltshilfe
 30 %
3 Arbeitszeiten:
Montagvon 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
Dienstagvon 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
Mittwochvon 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
Donnerstagvon 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
Freitagvon 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
Samstagsporadisch nach Absprache
Sonntagsporadisch nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 9:00 bis 14:00 Uhr + nach Absprache
  • Vollzeit
  • o d e r
  • Teilzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Quereinsteiger möglich
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin, Ezieherin, Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen als Kinderfrau/mädchen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Deutsch oder sehr gute Deutschkenntnisse
12 Nationalität: Deutsch - keine Bedingung- wichtig sind die sehr guten Deutschkenntnisse
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 30 Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

14 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben eines Kindermädchens, wie die Betreuung/Versorgung/Erziehung der Kinder, den Haushalt um die Kinder (Kinderwäsche, Kinderzimmer aufräumen etc.), das Kochen für die Kinder, die Frühstücksvor
15 Säuglingspflege: Säugling
16 Kochen: das Kochen für die Kinder, die Frühstücksvorbereitungen für die Familie


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: den Haushalt um die Kinder (Kinderwäsche, Kinderzimmer aufräumen etc.)
18 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Abends
19 Raumpflege: Kinderzimmer
20 Kochen/Alltagsküche: -10% Kochen/Nahrungszubereitung/Vorbereitung
21 Service: -10% Service/Einkäufe/Besorgungsfahrten
22 Besorgungen/Einkäufe: -10% Service/Einkäufe/Besorgungsfahrten
23 Wäschepflege: nur für die Kinder
24 Bügeln: nur für die Kinder


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1000 - 2000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


26 Besonderes: -70% Kinderpflege/Erziehung/Betreuung
-10% Wäschepflege für die Familie
-10% Kochen/Nahrungszubereitung/Vorbereitung
-10% Service/Einkäufe/Besorgungsfahrten







Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz