1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nympenburg2006-6
 
VERMITTELT

Tierliebe - und Säuglingspflegeerfahrene Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit zum Juni 2006 nach München-Nymphenburg gesucht. ( wenn möglich, vorerst eine 20 bis 30 Std. Woche ab Sept. 2006, eine 40 Std. Woche )

 
Mehr Infos bei A.o.G. München

Herr Schichl 089. 98.10.58.23 oder 24

Sekretariat:
Frau Hartwig 089.299.900

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nympenburg2006-6

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 80639 - München Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: ca. 15 Juni 2006 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 80 %
Kinderfrau/Erzieherin
 20 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagKernarbeitszeit : ca. 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeit : ca. 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeit : ca. 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeit : ca. 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeit : ca. 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Anfangs eine flexible 20 Std. oder 30 Std. Woche und ab ca. September dann Übergang zu einer 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • o d e r
  • Teilzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Mit vorhergehender Ankündigung ca. 10 x im Jahr bei Kurzurlaub oder Geschäftsreise oder Kindergeburtstag.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Kinderpflegerin oder Kinderkrankenschwester oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Hauswirtschafterin mit Säuglingspflegeerfahrung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingspflegeerfahrung
11 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung
12 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
13 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener-Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18-+ und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt im Alter von Das Kind wird in freudiger Erwartung mit vorraussichtlicher Niederkunft zum Anfang Juni 2006 erwart


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 1 Kater


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Säuglingspflege: Sie sollten 100%tige Erfahrung in der Säuglingspflege haben - dies ist Bedingung !
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Viele Ausflüge mit dem Kind an der frischen Luft - bzw. viel spaziergehen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
21 Kinderpflege: klick hier >>
22 Raumpflege: Die gesammten Räumlichkeiten des Anwesens.
23 Kochen: Von Vorteil ist es wenn Sie gerne und gut Kochen - dies ist jedoch keine Bedingung.
24 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2-Personenhaushalt mit einem Neugeborenen und einer Katze anfallen können.
25 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
26 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
27 Tierpflege: Kater - (Freiläufer bzw. darf in den Garten.)


28 Gehalt/Dotierung:
  • 20 oder 30 Std. / ab ca. Sept. 06 ca. 40 Std. Stunden/Woche
  • Das Gehalt besprechen Sie Direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Stadtteile/Umgebung: Nymphenburg - Gern - Neuhausen - Laim - Obermenzing - Menzing - Allach - Pasing - Borstei - Maxvorstadt - Schwabing - West - MVV - S - / U - Bahn - Tramlinie 17 Das Schloss Nymphenburg mit den großen idyllischen Parkanlagen voller Kanäle und kleiner Seen, der neue Botanische Garten und der Hirschgarten, Münchens größter Biergarten, prägen das Bild dieses Wohnviertels. Alte Villen und Wohnhäuser bieten einen gehobenes, ruhiges Umfeld.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: -Es handelt sich um eine nette Unternehmerfamilie.
-Familienanschluss.

Aufgabenverteilung wie folgt:
Anfangs (Monat 1-6): 80% Haushälterin / 20% Erzieherin,
Ab Monat 7: 50% Haushälterin / 50% Erzieherin



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz