1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Grünwald-2008-10
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.kinderfrau-münchen.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de
 
VERMITTELT

Kinderfrau / Haushaltshilfe Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 40 % Haushaltshilfe ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin- für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht.

 
 

Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;

Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com




Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24



Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25



Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Bitte rufen Sie jetzt an !


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.gemeinde-gruenwald.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Grünwald-2008-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Kinderfrau Muenchen
www.kinderfrau- muenchen.de

Kinderfrau München
www.kinderfrau- münchen.de

Nanny München
www.nanny- münchen.de


Bildquelle: www.nanny-münchen.de Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebote.de Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebote.de

Einsatzort 1: 82031 - München- Grünwald
Einsatzort 2: 83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

1 Eintrittsdatum: Ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 60 %
Haushaltshilfe
 40 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 6-Stunden Tag, nach Absprache, der Arbeitsplan kann wöchentlich festgelegt werden
Dienstagflexibler 6-Stunden Tag, nach Absprache, der Arbeitsplan kann wöchentlich festgelegt werden
Mittwochflexibler 6-Stunden Tag, nach Absprache, der Arbeitsplan kann wöchentlich festgelegt werden
Donnerstagflexibler 6-Stunden Tag, nach Absprache, der Arbeitsplan kann wöchentlich festgelegt werden
Freitagflexibler 6-Stunden Tag, nach Absprache, der Arbeitsplan kann wöchentlich festgelegt werden
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach vorheriger Absprache, sollten Sie aber verhindert sein, stehen noch weitere Babysitterinnen zur Verfügung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. 2 x Samstage im Monat - nach Absprache - hierfür wird unter der Woche für Freizeitausgleich gesorgt
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: jeweils ca. 1 Woche in den Urlauben, nach Absprache
6 Teamfähigkeit eine Reinigungskraft kommt einmal wöchentlich
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Dienstfahrten werden Ihnen ersetzt.
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch, englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch bzw. für weitere Muttersprachen offen, sofern Sie akzentfrei Hochdeutsch in Wort und Schrift beherrschen
14 Nationalität: Deutsch bzw. für weitere Nationalitäten offen, sofern Sie akzentfrei Hochdeutsch in Wort und Schrift beherrschen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+ und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 1 und 4 Jahre
17 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft und durch die Mutter und durch den Kindergarten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kinderpflege Voraussetzung - sie sollen Spaß an der Arbeit mit Kindern haben und aktiv mit ihnen sein.
19 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll, aber dennoch konsequent, ein natürliches Vorleben von Respekt und Höflichkeit wird von Ihnen erwartet.
20 Förderung kreativ: alles, was der Förderung der Kinder hilft: spielen, basteln, malen, in die Natur gehen, Spiele erfinden, eigeninitiativ etwas mit den Kindern unternehmen.
21 Förderung intellektuell: z.B. vorlesen, alles, was der Förderung hilft, sie sollten Spaß an der Entwicklung der Kinder haben.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache mit der Mutter.
23 Chauffeurdienste: nach Absprache, für die Kinder (z.B. einmal vom Kindergarten abholen usw.).
24 Kochen: kleine kindgerechte Mahlzeiten für das jüngste Kind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: kleinere haushaltliche Aufgaben, Küche sauber halten, die Mutter wünscht sich eine Kraft, die selbst sieht, wo man mit anpacken kann und eine Entlastung für sie sein kann.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache, es sind aber auch noch weitere Babysitterinnen vorhanden, sollten Sie verhindert sein. Für Übernachtungen steht Ihnen ein schönes Gästezimmer mit Bad zur Verfügung.
27 Kinderpflege: klick hier >>
28 Raumpflege: z. B. Kinderzimmer mit den Kindern aufräumen, für die "groben Arbeiten" kommt einmal die Woche eine Reinigungskraft.
29 Kochen: Frische, schmackhafte Mahlzeiten.
30 Kochen/Alltagsküche: Abendessen für die gesamte Familie vorbereiten, z. B. Aufläufe oder Lasagne für den Ofen vorbereiten, gerne auch einmal nur Salate waschen, gesunde frische Mahlzeiten.
31 Organisation: Alles, was die Kinder betrifft, sollten Sie nach Einarbeitung selbständig organisieren: Bereitstellung der passenden Kleidung, bei Freizeitunternehmungen die nötigen Dinge für den jeweiligen Bedarf der Kinder, (z.B. im Sommer Sonnenschutz, ausreichend Getränke usw.), und die nötigen Vorbereitungen für den gesamten Tagesablauf.
32 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache, gerne in Kombination mit der Fahrt zum/von Kindergarten.
33 Wäschepflege: für die gesamte Familie nach Absprache: Waschmaschine befüllen, Trockner bedienen, Wäsche zusammenlegen.
34 Bügeln: nach Absprache - dies ist keine Bedingung, wäre aber wünschenswert.
35 Terrassenpflege: nach Absprache, nach Bedarf einmal die Terasse fegen, wenn es nötig sein sollte.


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - 2500, n.V. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 30-40 Stunden/Woche


37 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region München Wohnen und zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber sowie die Agentur bei der Wohnungssuche behilflich.


38 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Grünwald Beschreibung; Seit der Eröffnung der Straßenbahnstrecke zum Bauerndorf Grünwald 1910 stieg die Bevölkerungszahl stetig, und die Ortschaft entwickelte sich zu dem exklusivsten Villenvororte Münchens. Anziehend wirkt auch Europas größte Filmstadt am Geiselgasteig Verkehrsanbindung gut: S7, Tram 25, Bus 224, 271 und 391, B 11 Parkplätze leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Es wird eine unkomplizierte, fröhliche Kraft gesucht, die auch kleinere Aufgaben im Haushalt sieht und selbst erledigt. Sie sollten Spaß an der aktiven Arbeit mit Kindern haben und gerne für einen Privathaushalt arbeiten. Es wird eine Mitarbeiterin für ein langfristiges Arbeitsverhältnis gesucht.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere


43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-münchen.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.kinderfrau-stellenangebote.de     www.nanny-münchen.de     www.erzieherin-stellenangebote.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz