1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-München-2011-9
Bildquelle: www.kinderfrau-muenchen.de  kinderfrau-stellenangebot.de
Bildquelle: kinderfrau-münchen.de
 
VERMITTELT


Zuverlässige und teamfähige Kinderfrau- mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach München-Nymphenburg gesucht.

 


Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Kinderfraubüro | kinderfrauagentur.de :



Frau Hartwig 089.41.43.96.19



oder



Frau Schichl 089.98.10.59.00


Kinderfrau-Agentur.de EU - A.O.G. 0049 (0) 89.299.900

Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-München-2011-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-80639 - München-Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau | Nanny | Kinderbetreuung
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Stunden/Tag und nach Absprache
DienstagFlexibler 8 Stunden/Tag und nach Absprache
MittwochFlexibler 8 Stunden/Tag und nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8 Stunden/Tag und nach Absprache
FreitagFlexibler 8 Stunden/Tag und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Eltern verhindert sein sollten.
5 Reisebegleitung: Gelegentlich nach Absprache, während der Urlaubszeiten, ein- zweimal jährlich
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal vorhanden
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: ein PKW für Dienstzwecke kann Ihnen gestellt werden.
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung im Umgang mit Kleinkindern und Säuglingen
13 Fremdsprache(n):
Gutes Tschechisch von Voteil, darüber hinaus sollten Sie sich in Deutsch oder Englisch verständigen können.
14 Muttersprache:
Tschechisch oder Deutsch oder Englisch, Gute Tschechischkenntnisse von Vorteil
15 Nationalität: Deutsch, Tschechisch, Österreich oder Schweiz oder Englisch
16 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - Kleinkindalter - und ein Säugling wird erwartet
19 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit inkl. den Haushalt um die Kinder (Kinderwäsche, Kinderzimmer, Kochen etc.)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, aber dennoch konsequent.
21 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Voraussetzung.
22 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung kreativ: nach Absprache, spielen, malen, basteln.
24 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern, alles was der Förderung des Kindes hilft.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten mit Kleinkindern. Sie sollten sehr fit sein, da die Kinder viel nach draußen gehen.
26 Chauffeurdienste: Für die Kinder, nach Absprache und Zeiteinteilung
27 Kochen: Für die Kinder - kindgerechte, gesunde und abwechslungsreiche Küche - einfache Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten, wenn die Haushälterin oder das Hausmeisterpaar einmal nicht zur Verfügung steht, "einspringen".
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache abends, wenn die Eltern ausgehen möchten.
30 Kinderpflege: klick hier >>
31 Raumpflege: Den Haushalt um die Kinder, wie z.B. Kinderzimmer etc. - auch sollten Sie teamfähig sein und sich nicht scheuen, der Haushälterin zur Hand zu gehen - es wird Teamfähigkeit vorausgesetzt.
32 Kochen: Grundsätzlich nur für die Kinder, sollte jedoch die Haushälterin einmal nicht zur Verfügung stehen, sollten Sie auch gerne kochen können.
33 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder - auch später für den Kindergarten - vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit den Kindern vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Dazu gehört auch, daß Sie einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen, bei Veranstaltung für den Kindergarten mitmachen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.
34 Besorgungen/Einkäufe: Für die Familie, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, in Absprache mit dem weiteren Personal.
35 Wäschepflege: Kinderwäsche, während der Urlaubszeiten evtl. auch einmal die Wäsche der gesamten Familie.
36 Bügeln: Kinderwäsche, während der Urlaubszeiten evtl. auch einmal die Wäsche der gesamten Familie.


37 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000,-- - 2.500,-- und nach Absprache b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche


38 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region München kommen, ist man Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich, oder Sie können auf Wunsch auch ein kleines separates Appartment mit kleiner Küche und Bad und eigenem Eingang im Haus beziehen.


39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


40 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne langfristig für Ihren Arbeitgeber tätig sein möchten, und die "Hand in Hand" auch mit den anderen Mitarbeitern des Hauses arbeiten kann. Sie haben Freude daran, sich gegenseitig zu ergänzen und übernehmen auch einmal Aufgaben, die normalerweise nicht in Ihr Tätigkeitsprofil fallen (z. B. haushaltliche Tätigkeiten während der Urlaubszeit der Haushälterin, oder Unterstützung im hausmeisterlichen Bereich, sollte das Hausmeisterpaar einmal verhindert sein). Es ist Ihrem Arbeitgeber sehr wichtig, daß die Arbeit selbstverständlich verrichtet wird, und sich im Team niemand "zu schade" ist, für andere Arbeiten einzuspringen und sich gegenseitig zu helfen.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Tschechisch


43 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  kinderfrau-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz