1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Warngau-2012-01
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de  www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de
Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Tierliebe 50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine flexible 30 Std. Woche ( auch ausbaufähig auf eine 35/40 Std. Woche ) zum Januar 2012 - Warngau bei Holzkirchen / LKR Miesbach gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Warngau-2012-01

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-83627 - Warngau ( Bürg) bei Holzkirchen ( Landkreis Miesbach )

1 Eintrittsdatum: Januar / Februar 2012 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
*** vorrangig hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 70 %
+ Kinderbetreuung | Kinderfrau (ca. 5-8 Std. die Woche)
 20 %
+ Stallarbeit / für die Pferde ( ca. 1 Std. pro Tag )
 10 %
= Haushälterin/ Kinderfrau....... für eine 30 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Dienstag12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Donnerstag12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit derzeit eine Bügelfrau / Zugehfrau / Reinigungskraft vohanden - kann aber bei der Anahme einer 40 Std. Woche durch Sie abgelöst werden
6 Nichtraucher: von Vorteil Nichtraucher keine Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen auch ein PKW zu Verfügung gestellt werden.
9 Quereinsteiger möglich
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
gutes deutsch ist Bedingung
12 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
13 Nationalität: Für alle Nationen offen sofern Sie gut deutsch sprechen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 und 10 Jahre
16 Betreuung der Kinder: Kindergarten + Schule + die Mutter und durch die gesuchte Kraft nach Absprache.....


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 3 Pferde im Stall ( ca. 1 Std. am Tag Stallarbeiten durch die gesuchte Kraft gewünscht )


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Erziehung/Fachrichtung:
19 Förderung kreativ: alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache mit der Mutter, spielen, basteln, malen.....


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben wie tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
21 Kochen: tägliches zubereiten der Abendmahlzeiten bei gut bürgerlicher Küche.
22 Kochen/Alltagsküche:
23 Besorgungen/Einkäufe: Für alle
24 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
25 Bügeln: keine Bedingung - macht eine Bügelfrau.
26 Chauffeurdienste:
27 Tierpflege: Pferdestall ausmisten (3 Pferde)


28 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG


29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Warngau ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Miesbach. Warngau liegt am nördlichen Alpenrand mit Blick auf die nahen bayerischen Voralpen. Die Gemeinde liegt inmitten des Oberlandes, im Osten steigt der bewaldete Taubenberg (mit Aussichtsturm) auf 900 m an, welcher die wichtigste Trinkwasserreserve für München bildet. Eine Wetterstation ist in Warngau nun schon seit mehreren Jahren ansässig. Der Hauptort Warngau befindet sich an der B 318, nur 7 km südlich von Holzkirchen und der Bundesautobahn 8 entfernt. In die Landeshauptstadt München sind es 37 km, nach Bad Tölz 16 km, nach Gmund am Tegernsee 10 km, nach Miesbach 15 km und nach Rosenheim 42 km. Die Bayerische Oberlandbahn bedient die Warngauer Bahnstation im Stundentakt mit München, Lenggries, Bad Tölz und Tegernsee (Stadt). Linienbusverbindungen bestehen mit Holzkirchen und Gmund am Tegernsee.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Stallarbeit ca. 1 St. pro Tag für 3 Pferde - ....ausmisten.... - etc., wird besprochen...



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch und französisch


34 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.hauswirtschafterin.eu     www.haushaelterin-muenchen.de     www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.haushälterin-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz