1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nanny-Schweiz-2012
Bildquelle: www.erzieherin.ch  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
 
VERMITTELT

Nanny / Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung nach Möglichkeit zum Januar 2012 nach Murten bei Freiburg am schönen Murtensee in der Schweiz gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Schweiz-2012

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: CH-3280 - Murten - 14 km nördlich von Freiburg - Schweiz

1 Eintrittsdatum: Eintrittsdatum Januar 2012 - Dauerstellung/unbefristet: Nach Probezeit und gegenseitigem Einverständnis möglich
befristet: 1 Jahr oder Saison minimum 10 Monate
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Säuglingspflege| Kindermädchen | Nanny | Kinderfrau
 80 %
+ Haushaltshilfe rund ums Kind
 20 %
= Kinderfrau / Haushalthilfe ( mothers help ) für ca. 43.5h Std. die Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag12 - 22h
Dienstag12 - 22h
Mittwochfrei
Donnerstagfrei
Freitag12 - 22h
Samstag12 - 22h
Sonntag12 - 22h
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 12 - 22h kann noch diskutiert werden
  • Vollzeit (ca. 43.5h/Wo Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Übereinkunft bei Reisen (selten im Winter)
  • Wochenenddienst gewünscht: Ferien und Wochenende-frei in den Wintermonaten, evt. bereits im Herbst möglich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Hausangestellte im Hotelbetrieb
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: Es seht ein Wagen zur gemeinsamen Benutzung mit Kindersitz zur Verfügung
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: im Deutschsprachigem Raum
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Kinderkrankenschwester oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
gutes deutsch oder englisch oder franzsösisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch
16 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Französisch
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von -


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Ein Seniorenhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Säuglingspflege: Neugeborenes im Hotel und Haushalt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": selten - Babies der Hotelgäste
22 Raumpflege: Private Räumlichkeiten der Direktion, bei Übereinkunft einspringen bzw. vetretungshalber bei Krankheit von Personal aushelfen.
23 Besorgungen/Einkäufe: Vorallem für das Baby
24 Wäschepflege: nur für einen kleinen Privathaushalt (für das Baby + nach Absprache)


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2920 - 3500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt bzw. ca.2000 - ca. 2800 €uro n e t t o als Anfangsgehalt bzw. ca. 2200 - ca. 3000 €uro n e t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 43,5h / Wo Stunden/Woche


26 Ihre Unterbringung: Ein Zimmer oder eine sep. Wohnung kann bei Bedarf organisiert werden.


27 Arbeitsort/Location: Privatgeschäftshaushalt


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Murten (französisch Morat) ist eine politische Gemeinde und Hauptort des Seebezirks (frz. District du Lac) im Kanton Freiburg in der Schweiz. Der französische Name des an der Sprachgrenze gelegenen Städtchens lautet Morat. Zu Murten gehören auch die früher selbständigen Gemeinden Altavilla und Burg. Murten liegt auf 453 m ü. M., 14 km nördlich der Kantonshauptstadt Freiburg (Luftlinie). Die Stadt erstreckt sich auf einer rund 20 m hohen Anhöhe am Südostufer des Murtensees, östlich der Mündung des von Münchenwiler herkommenden Baches, im nördlichen Freiburger Mittelland.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Es wird eine flexible Person gesucht, welche keine "Hemmungen" hat auch mal im Hotel mit anzupacken. Das Baby wird einen grossteil des Tages in den Hotelräumlichkeiten der Familie verbingen.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch + französisch


32 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.ch     www.vip-nanny.com     www.nanny-agentur.ch     www.nannyagency.ch      www.nannyagentur.ch  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz