1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.nanny-münchen.de_2013
Bildquelle: www.nanny-münchen.de  www.kinderfrau-münchen.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige und flexible Nanny mit Erfahrung in der Säuglingspflege in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Lehel gesucht.




Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00


Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nanny-münchen.de_2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - München-Lehel

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige und flexible Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. wenn die Eltern einmal abends ausgehen möchten oder berufliche Verpflichtungen haben.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Einsätzen in den Ferien
5 Reisebegleitung: z. B. in das Ferienhaus in Österreich oder auf Ferienreisen, nach Absprache
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Sie sollten eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, Englischkenntnisse Bedingung
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, Englischkenntnise Bedingung, Deutsch von Vorteill aber keine Bedingung
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, Englischkenntnise Bedingung, Deutsch von Vorteill aber keine Bedingung
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Baby -
19 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Mitarbeiterin und die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoller und warmherziger Umgang mit dem Baby.
21 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist zwingend Bedingung.
22 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut.
23 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung des Kindes wie z.B. vorlesen, nach Absprache mit den Eltern.
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und ihm auch Spaß macht. Später Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Vorschule etc.
26 Chauffeurdienste: Alle nötigen Fahrten für das Kind, nach Absprache mit der Familie.
27 Kochen: Später Zubereitung von kindgerechten Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Der "kleine Haushalt" rund um das Kind, und leichte haushaltliche Tätigkeiten, nach Absprache mit der Mutter.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne übernehmen Sie das Babysitting, sollten die Eltern ausgehen oder berufliche Verpflichtingen haben, nach Absprache.
30 Kinderpflege: klick hier >>
31 Raumpflege: Leichte haushaltliche Tätigkeiten wie z.B. Küche aufräumen, staubsaugen.
32 Organisation: Alles rund um das Kind, z.B. später Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit dem Kind vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Gerne bereiten Sie auch einmal Kinderfeste vor.
33 Wäschepflege: nach Absprache, z.B. Waschmaschine befüllen, Wäsche zusammenlegen, vor allem Organisation der Kinderwäsche.


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n €uro b r u t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


35 Ihre Unterbringung:


36 Besonderes: Die Familie wünscht sich eine Nanny, die gerne langfristig bei ihnen bleiben möchte, und die Spaß an der Entwicklung des Kindes hat und lange ein verlässlicher Ansprechpartner sein möchte. Sie legen Wert auf sehr gute Umgangsformen und ein gepflegtes Äußeres, und reisen auch gerne nach Absprache mit den Eltern in die Ferien mit. Gerade in der Anfangszeit wäre es schön, wenn Sie bezüglich der Arbeitszeiten flexibel sind und die Mutter unterstützen.



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


38 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch u.w.


39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de     www.seit1993.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.de     www.hauspersonal-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz