1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Lehel/2016
Bildquelle: www.nanny-münchen.de  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.muenchen-nanny.de
 
VERMITTELT

Flexible, erfahrene und zuverlässige Kinderfrau / Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Lehel gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland
Tel: 089 29.99.00 und 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist kostenlos.
Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Lehel/2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-80538 - München-Lehel

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible, erfahrene Kinderfrau/Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit Weitere Hilfen sind vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englisch - Grundkenntnisse Bedingung
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland oder englischsprachiges Ausland
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder sind bereits in der Schule und im Kindergarten und werden von Ihnen abgeholt und betreut, bis die Mutter nach Hause kommt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Aufmerksame und sorgfältige Erziehung und Betreuung der Kinder.
21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber sehr konsequent. Sie sollten konsequent in der Einhaltung von vorgegeben Regeln sein.
22 Förderung kreativ: Neugierde wecken, Neues zeigen, Spiele erfinden, basteln, malen, nach Absprache mit den Eltern.
23 Förderung intellektuell: Vorlesen, Spielen - nach Absprache mit den Eltern.
24 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, daß die Hausaufgaben erledigt werden, Hilfe bei den schulischen Anforderungen (Grundschule).
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Altersgerechte Betreuung, nach Absprache mit den Eltern. Die gesuchte Kraft sollte aktiv mit den Kindern sein, auf den Spielplatz gehen, gerne spazieren, Spiele erfinden und ein phantasievoller Mensch sein. Sie sollten naturverbunden sein und gerne mit den Kindern in die Natur gehen, auch für längere Spaziergänge, und nach Absprache Ausflüge.
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und auch ausserschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten (z.B. Kindergarten, Schule, Freizeitaktivitäten etc.). Da die Familie sehr zentral wohnt, ist ein Führerschein nicht unbedingt Bedingung!
27 Musische Erziehung: Nach Absprache und Eignung.
28 Kochen: kleinere gesunde, frische kind- und altersgerechte Mahlzeiten in Absprache mit dem Arbeitgeber oder der Haushälterin.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Der gesamte "kleine Haushalt" rund um die Kinder, kleine haushaltliche Tätigkeiten, wie z.B. aufräumen der Kinderzimmer, Spülmaschine ausräumen, Kinderwäsche etc. - bei Abwesenheit der Haushälterin haben Sie kein Problem damit, auch den gesamten Haushalt zu übernehmen.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache betreuen Sie die Kinder auch Abends.
31 Organisation: Alles rund um die Kinder. z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Handschuhe, Windeln und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Hierzu gehört ebenfalls das Koffer ein- und auspacken.
32 Besorgungen/Einkäufe: Gerne erledigen Sie auch einmal die Besorgungen und Einkäufe, sehen auch selbst nach, was ausgehen könnte und gleichen dies mit der Haushälterin ab.
33 Wäschepflege: Kinderwäsche nach Absprache mit der Haushälterin - inkl. kleiner Ausbesserungsarbeiten(Nähen).


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber.


35 Ihre Unterbringung: Ein sehr schönes großes Zimmer mit Bad und Balkon steht zur Verfügung - der Bezug ist aber keine Bedingung.


36 Arbeitsort/Location: 300 qm Wohnung


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es wird eine bodenständige, fröhliche, natürliche und zuverlässige Kinderfrau gesucht, die sich an "ihre Familie" anpassen kann und ein sehr langfristiges flexibles Arbeitsverhältnis anstrebt, aber auch gerne auf Reisen geht. Sie sollte zudem Wert auf ein gepflegtes Äußeres und auf gute Umgangsformen legen.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere


41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-nanny.de     www.kinderfrau-muenchen.de     www.maternity-nurse.de     www.muenchen-hauspersonal.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz