1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Lehel-2018/09
Bildquelle: www.nanny-münchen.de  www.kinderfrau-münchen.de
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Berufserfahrene, flexible und loyale Kinderfrau/Erzieherin in Vollzeit für eine Familie mit zwei Kindern nach München-Lehel / Bayern zum 01. Dezember 2018 oder gerne auch früher gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Lehel-2018/09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-80538 - München-Lehel

1 Eintrittsdatum: Zum 01.12.2018 oder früher - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Liebevolle, verständige Nanny / Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
DienstagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
MittwochKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
DonnerstagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
FreitagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
SamstagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
SonntagKernarbeitszeiten 15:30 bis 23:00 Uhr an 4 Tagen in der Woche und 2-3 Tage am Stück frei, dies wird mit Ihnen besprochen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Ideal wäre , wenn Sie eine Nacht pro Woche übernachten könnten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: wenn die Eltern manchmal verreist sind.
5 Reisebegleitung: Ab und zu in das Ferienhaus - dies wird mit Ihnen besprochen.
6 Teamfähigkeit Es ist weiteres Personal vorhanden, gewünscht ist, daß man im Team zusammen arbeitet.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Für Dienstzwecke wird Ihnen ein PKW gestellt - der auch privat genutzt werden kann!
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allgemeinbildung und sehr gutes Deutsch werden vorausgesetzt
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin - wichtig sind langjährige Referenzen aus dem Privathaushalt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Englisch ist Voraussetzung.
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder USA
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Schulalter - in der Agentur zu erfragen -
19 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, die Mutter und die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent. Sie vermitteln der Kindern Werte und gute Umgangsformen.
22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
23 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
24 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
25 Hausaufgabenbetreuung: Sie übernehmen gerne die Hausaufgabenbetreuung und geben den Kindern Hilfe und Unterstützung.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder.
27 Chauffeurdienste: Für die Kinder und in das Ferienhaus nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten rund um die Kinder und nach Absprache. Da weiteres Personal für die Familie tätig ist, wünscht sich diese, daß Sie sich auch gegenseitig helfen und einspringen, wenn "Not am Mann" ist.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Optimal wäre es, wenn Sie zwei- bis dreimal wöchtentlich das "Babysitten" übernehmen würden.
30 Raumpflege: Z.B. zusammen mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


32 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Das Lehel (bairisch teilweise mit kurzem Vokal und ch-Laut ausgesprochen: Lächl), veraltet auch St.-Anna-Vorstadt, ist ein Stadtteil der bayerischen Landeshauptstadt München. Zusammen mit dem Stadtteil Altstadt bildet er den Münchner Stadtbezirk Nr. 1 Altstadt-Lehel. Das Lehel wird von der Isar im Osten und dem Englischen Garten und dem Thomas-Wimmer-Ring / Karl-Scharnagel-Ring im Westen sowie der Max-Joseph-Brücke im Norden und der Zweibrückenstraße im Süden begrenzt. Auch der Nordteil der Museumsinsel sowie die Praterinsel gehören zum Lehel.Das Lehel ist über die gleichnamige Haltestelle der Linien U4 und U5 sowie durch mehrere Straßenbahnhaltestellen an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Die Familie sucht eine zuverlässige, flexible Nanny, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres und Ordnung, und leben den Kindern Werte, gute Umgangsformen und den Respekt im täglichen Miteinander vor. Bezüglich der gewünschten Arbeitszeiten kann man sich absprechen, und es wird dann jeweils ein Monatsarbeitsplan für die Mitarbeiter erstellt. Bitte beantragen Sie für diese Stelle ein neues polizeiliches Führungszeugnis.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de     www.maternity-nurse.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.nanny-hamburg.de     www.nanny-berlin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz