1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Kinderfrau-englisch/2019-München
Bildquelle: www.nanny-münchen.de  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Flexible, teamfähige und humorvolle Kinderfrau - native Speaker englisch oder andere Muttersprache mit sehr gutem Englisch - als 2. Kraft zur Unterstützung der bereits langjährig angestellten Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Bogenhausen gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-englisch/2019-München

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8192% - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible teamfähige Kinderfrau / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle im Wechseldienst mit der 1. Kinderfrau, dies wird mit Ihnen besprochen.
DienstagFlexible Vollzeitstelle im Wechseldienst mit der 1. Kinderfrau, dies wird mit Ihnen besprochen.
MittwochFlexible Vollzeitstelle im Wechseldienst mit der 1. Kinderfrau, dies wird mit Ihnen besprochen.
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle im Wechseldienst mit der 1. Kinderfrau, dies wird mit Ihnen besprochen.
FreitagFlexible Vollzeitstelle im Wechseldienst mit der 1. Kinderfrau, dies wird mit Ihnen besprochen.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache und im Wechsel mit der 1. Kinderfrau, die bereits langjährig für die Familie tätig ist.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Im Wechsel mit der 1. Kinderfrau
5 Reisebegleitung: Dies wird mit Ihnen besprochen.
6 Teamfähigkeit Weitere langjährige Mitarbeiterinnen sind bereits bei der Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Für Dienstfahrten ist ein PKW vorhanden.
10 Schulabschluß: Mittlere Reife oder gleichgestellt, eine gute Allgemeinbildung ist Bedingung.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Child nurse oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Englisch oder Französisch oder Deutsch, sehr gutes Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von in der Agentur zu erfragen
17 Betreuung der Kinder: Sie kümmern sich um alle Belange um die Kinder


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Liebe Familienhunde und Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, verständig, aber dennoch konsequent. Sie leben gute Umgangsformen im täglichen Miteinander vor.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung, basteln, spielen, malen, alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, basteln, altersgerechte Förderung.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich von Zeit zu Zeit mit den Eltern und den bereits langjährigen Mitarbeiterinnen über möglich Probleme und Entwicklungen ab.
23 Hausaufgabenbetreuung: Dafür sorgen, dass die Hausaufgaben gerne und gewissenhaft erledigt werden. Die Kinder besuchen eine internationale Schule.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Altersgerecht, bei allen Aktivitäten, nach draußen gehen. Sie sollten deswegen auch selbst ein sehr interessierter und offener Mensch sein, der gerne Neues sieht und mit Freude den Kindern alles Neue zeigt und erklärt.
25 Chauffeurdienste: Für die Kinder.
26 Kochen: Eventuell einmal eine Mahlzeit aufwärmen, Obst zurecht machen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Kinderbetreuung: Im Wechsel mit den anderen langjährigen Kinderfrau.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache und im Wechsel mit der 1. Kinderfrau.
29 Organisation: Organisation des Kinderalltages im Wechsel mit der 1. Kinderfrau.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen sich bitte bei AOG


31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Besonderes: Die Familie sucht eine weitere Mitarbeiterin, die Freude an ihrer Arbeit mit Kindern hat. Sie arbeiten gerne im Team. Sie legen Wert auf eine gute Erziehung und gute Umgangsformen, und auf eine sportliche und gepflegte Erscheinung.

Vorrangig betreuen Sie das kleinste Kind (Grundschulalter), haben aber kein Problem auch für das 2. Kind ( Teenageralter) mit zu betreuen, wenn dieses da ist.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaff.org  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz