1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Nanny-München-Au
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum 01. August 2019

Warmherzige, flexible und gut organisierte 70% Nanny/Kinderfrau / 30% Haushälterin für eine 30+ Stunden/Woche nach München-Au ab 01.08.2019 gesucht. Ein separate Wohnung kann Ihnen ab Sept. 2019 zur Verfügung gestellt werden.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-München-Au

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-8 - München-Au

1 Eintrittsdatum: Zum 01. August 2019 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Zuverlässige, flexible und positive sowie teamfähige Nanny
 70 %
+ Haushaltshilfe / Haushälterin
 30 %
= Kinderfrau / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MittwochVon ca. 14:30 bis 21:00 Uhr
DonnerstagVon ca. 14:30 bis 21:00 Uhr
FreitagVon ca. 07:30 bis 21:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von Mittwoch bis Freitag, sowie flexible Einsätze, sollte die erste Nanny verhindert sein.
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z.B. bei Notfällen oder Feierlichkeiten springen Sie gerne ein.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: z.B. in den Urlaub nach vorheriger Absprache.
6 Teamfähigkeit Es ist eine weitere Nanny für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Mittlere Reife
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter und ein Baby - in der Agentur zu erfahren -
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, sowie eine weitere Nanny, die bereits länger für die Familie tätig ist. Gerne sprechen Sie sich mit dieser ab und helfen gelegentlich auch an anderen Tagen aus.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist Bedingung.
19 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
20 Förderung intellektuell: Pädagogisches Fördern und Fordern: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten.
21 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern und der ersten Nanny ab.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder, nach Absprache.
23 Chauffeurdienste: Für die Kinder.
24 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten, wie z.B. Küche in Ordnung bringen nach den Mahlzeiten, bei Bedarf staubsaugen, Waschmaschine befüllen, trocknen usw.
26 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen, bei Bedarf auch staubsaugen. Für die Reinigungsarbeiten ist eine Zugehfrau zuständig, sollte diese einmal ausfallen, sind Sie sich aber nicht "zu schade", auch einmal mitzuhelfen.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 30+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.


28 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen ab September eine kleiner separate Wohnung zum geldwerten Vorteil zur Verfügung gestellt werden.


29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Besonderes: Die Eltern wünschen sich eine langjährige Mitarbeiterin, die mit ihren Kindern aktiv unterwegs ist, ihnen ein verlässlicher Ansprechpartner ist und Freude an deren Entwicklung hat. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legen, und teamfähig sein, da Sie sich mit der ersten Nanny absprechen sollten und diese auch gelegentlich an anderen Arbeitstagen vertreten sollten, wenn sie verhindert ist.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-münchen.de     www.domesticstaff.org     www.stellenhauspersonal.de     www.stellen-hauspersonal.de     www.muenchen-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz