1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Erfahrenes Kindermädchen in Vollzeit ab sofort nach München-Bogenhausen gesucht

Chiffre-Kennziffer Nr.: NI-2003
 

Einsatzort 1: 81679 - München-Bogenhausen
Einsatzort 2: 0 -

1 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 50 %
Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
2 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibel von 9:00 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
3 Reisebegleitung: ja
4 Nichtraucher: von Vorteil
5 Führerschein: Klasse 3 Bedingung
6 PKW: wird gestellt
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Quereinsteiger möglich
9 Berufsanfänger möglich
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n): englisch
12 Muttersprache: Deutsch
13 Arbeitserlaubnis: BRD


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 5 im Alter von 16 Monate und 8,11,12, und 13 Jahre alt


15 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 €uro b r u t t o als Anfangsgehaltn.V. €uro b r u t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.


16 Ihre Unterbringung:






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz