1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Pöcking/2017
Kennziffer:
Kinderfrau-Pöcking/2017
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82343 - Pöcking am Starnberger See

Erfahrene, liebevolle und flexible Kinderfrau mit Erfahrung im Umgang mit behinderten Kindern oder 2 Kinderfrauen, im Wechseldienst z.B. 15 Tage arbeiten/ 15 Tage frei ab November - Dezember 2016 in Vollzeit nach Pöcking am Starnberger-See in Dauerstellung gesucht. ( mindstenst 3 Jahre )

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Hauspersonal-Büro für unser Family Office; Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Hauspersonal München A.O.G.® Tel:089.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Nanny-Schwabing-2016
Kennziffer:
Nanny-Schwabing-2016
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80802 - München-Schwabing

Ausgebildete, erfahrene und zuverlässige Kinderfrau / Nanny mit besten Referenzen für eine 30-Stunden-Woche bei gutem Gehalt zum baldmöglichsten Termin nach München-Schwabing gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland
Tel: 089 29.99.00 und 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist kostenlos.
Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband
Kinderfrau-Daglfing-Aschheim
Kennziffer:
Kinderfrau-Daglfing-Aschheim
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8192 - München-Daglfing-Bogenhausen-Ascheim

Erfahrene, warmherzige, tierliebe und flexible Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach München-Daglfing gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® KINDERFRAU München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.


Laufband
Kinderfrau-München/2016
Kennziffer:
Kinderfrau-München/2016
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80539 - München-Zentrum

Erfahrene, flexible, zuverlässige, liebevolle und ehrliche Kinderfrau | Nanny (Muttersprache Deutsch oder Französisch) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Zentrum gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal-Agentur Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband
Nanny-München-Stadtmitte
Kennziffer:
Nanny-München-Stadtmitte
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8 - München-Stadtmitte

Berufserfahrene, flexible und loyale Kinderfrau/Erzieherin mit guten Englischkenntnissen -gerne auch native speaker- in Vollzeit für eine Familie mit zwei Kindern nach München-Stadtmitte / Bayern zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Nanny-Bogenhausen-2015
Kennziffer:
Nanny-Bogenhausen-2015
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8 - München-Bogenhausen


Reliable, good organized and warm-hearted 100% Nanny in full-time with good knowledge in the english and german language wanted to Munich-Bogenhausen / Bavaria effective 14.07., latest 01.08.2015. You will come along with the family to europe-wide journeys.


The placing is free of costs for applicants ! For further information please call us directly: • Mrs Hartwig 0049 (0) 89. 29.99.00 • Mrs. Schichl Munich 089.98.10.59.00 German Domesticstaff Agency International A.O.G.® 0049 (0) 89.299.900
alle Stellen Hauspersonal



Laufband
Haushälterin/Kinderfrau-Haidhausen
Kennziffer:
Haushälterin/Kinderfrau-Haidhausen
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8167* - München-Haidhausen

Flexible Haushälterin/Kinderfrau mit Erfahrung in der Säuglingspflege in Vollzeit ( 30 Std./Woche)zum baldmöglichsten Termin nach München-Haidhausen gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband
Nanny-München-Süd-2015
Kennziffer:
Nanny-München-Süd-2015
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8 - Südbayern in der Nähe von München

Unabhängiges Kindermädchen/Kinderfrau mit vielen Reisebegleitungen ab Januar 2015 bzw. nach Absprache für ein Privatanwesen in Südbayern in der Nähe von München in Vollzeit gesucht.


(Eine Wohnmöglichkeit kann gestellt werden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00



Hauspersonal - Show More


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
www.1akinderfrau.de
Kennziffer:
www.1akinderfrau.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8 - München

Für einen befristeten Einsatz vom 23.04.2013 bis 27.05.2013 suchen wir eine flexible, sportliche und zuverlässige Kinderfrau für die Betreuung von 2 Kleinkindern in Vollzeit nach München. Referenzen aus dem Privathaushalt sind Bedingung!

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Schwabing-2013-10
Kennziffer:
Schwabing-2013-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-8 - München-Schwabing

Erfahrene, zuverlässige 60% Kinderfrau / 40% Haushälterin zum 1. Oktober für einen 1-Personenhaushalt mit einem Baby nach München-Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 089.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Pöcking
Hauspersonal - München-Schwabing
Hauspersonal - München-Daglfing-Bogenhausen-Ascheim
Hauspersonal - München-Zentrum
Hauspersonal - München-Stadtmitte
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - München-Haidhausen
Hauspersonal - Südbayern
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Schwabing