1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, freundliche und kinderliebe 60 % Haushälterin / 40 % Kinderfrau zum zum baldmöglichsten Termin, in Vollzeit nach München-Nymphenburg für eine langfristige Anstellung gesucht.


D-8 - München-Nymphenburg
Kennziffer: München-N-2010-09


Laufband
STA-2010-7
Kennziffer:
STA-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) in Teilzeit (2 komplette Wochenenden im Monat) gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband
Ottobrunn-2010-09
Kennziffer:
Ottobrunn-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85521 - Ottobrunn München Süd

Deutschsprachige Nanny bzw. Kinderfrau für eine 25-Stunden-Woche ab 01.09.2010 nach Ottobrunn bei München - Süd gesucht.



Laufband
München-2010-07
Kennziffer:
München-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81679 - München - Bogenhausen

Junges sportliches Kindermädchen/Kinderfrau befristete Stelle für -2 -Monate <(Juni und Juli 2010)> in Vollzeit für eine 30 bis 35 Std. Woche nach München-Bogenhausen gesucht.



Laufband
Aying-2010-7
Kennziffer:
Aying-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85653 - Aying | ca. 25 km südöstlich von München - A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine flexible 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Aying bei München gesucht.

Wohnung sowie ein Dienstwagen kann bei Bedarf gestellt werden



Laufband
Grünwald-2010-4
Kennziffer:
Grünwald-2010-4
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - Grünwald - München - Süd

Zuverlässige, loyale und erfahrene 80 % Kinderfrau bzw. Nanny |
20 % Haushaltshilfe für eine -30- Stunden-Woche ( Vollzeit )
nach München-Grünwald
-zum baldmöglichsten-
Termin gesucht.



Laufband
Frankfurt-2010-2
Kennziffer:
Frankfurt-2010-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
60322 - Frankfurt am Main

Fröhliches zuverlässiges Kindermädchen / Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit nach Frankfurt / Main zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
Starnberg-2010-8
Kennziffer:
Starnberg-2010-8
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg near Munich - Germany



Flexible, reliable German 60 % Nanny | 40 % Domestic help with thorough knowlege of English wanted in full-time to Starnberg effective August 15th, 2010.



Laufband
Obermenzing-2010-1
Kennziffer:
Obermenzing-2010-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81247 - München-Obermenzing

70 % Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 35 Std. Woche ) per sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach München - Obermenzing, für drei kleine Kinder gesucht. ( Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden )



Laufband
München-N-2009-12
Kennziffer:
München-N-2009-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Nymphenburg

Liebevolle, zuverlässige 60 % Kinderfrau / 40 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum 01. Dezember 2009 nach München-Nymphenburg für einen 2-Personenhaushalt mit Kind gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


www.headhunteragentur.de, Hauswirtschafterin und Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin, in Vollzeit nach München - Nymphenburg für eine langfristige Anstellung gesucht., familienpflegerin- stellenangebote.de, - München-Nymphenburg
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - Ottobrunn
Hauspersonal - München
Hauspersonal - Aying
Hauspersonal - Grünwald
Stellenangebot Kinderfrau Frankfurt Stellenangebote Nanny Frankfurt - Frankfurt
Hauspersonal - Starnberg
Kinderfrau - Obermenzing - München-Obermenzing
Jobangebote Kinderfrau München Nymphenburg, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Haushaltshilfe München Nymphenburg, haushälterin- münchen.de, Jobangebote Hauspersonal München Nymphenburg, hauspersonal- münchen.de, Jobangebote Kindermädchen München Nymphenburg, kindermädchen- münchen.de, - München-Nymphenburg