1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Altbogenhausen-2009-7
Kennziffer:
Altbogenhausen-2009-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Alt - Bogenhausen

100% Kinderfrau bzw. Kindermädchen in Vollzeit - mit Erfahrung mit Kleinkindern- zum baldmöglichsten Termin, oder auch ab sofort, nach München-Altbogenhausen gesucht. Ein separates Zimmer + Bad mit eigenen Eingang kann gestellt werden. -
(Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten sind Bedingung !!!)



Laufband
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
Kennziffer:
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Schwabing

Liebevolle, zuverlässige und flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach München-Schwabing gesucht.



Laufband
Grünwald-2010-05
Kennziffer:
Grünwald-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - München- Grünwald
D-83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

Kinderfrau/Haushälterin/Köchin München-Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 20 % Haushälterin 20 % Köchin, zum baldmöglichsten Termin für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und für gelegentliche Einsätze am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht. - Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil !



Laufband
Kinderfrau-Mü-2009-5
Kennziffer:
Kinderfrau-Mü-2009-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80639 - München-Nymphenburg

Zuverlässige und teamfähige Kinderfrau - mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin oder nach Absprache, nach München-Nymphenburg gesucht.



Laufband
MB-2009-09
Kennziffer:
MB-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Bogenhausen

60 % Haushälterin | 40 % Kinderfrau - zum baldmöglichsten Termin - nach München - Bogenhausen in Vollzeit (40 Std. Woche = 100 %) gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

„Angestellte im Luxussegment“. Süddeutsche TV GmbH sucht Hausangestellte - Hauspersonal und deren Arbeitgeber -/ für eine Reportage mit Ausstrahlung in einem bekannten deutschen TV-Sender.

Email senden bei Interesse, klicken Sie bitte
hier >>


EU -  - Das TV-Team kommt gerne zu Ihnen in ganz Deutschland, Österreich, Schweiz - Europaweit - Weltweit nach Absprache zu Ihnen / kann aber auch in der Agentur, siehe Foto stattfinden (Stollburg - nähe Maximilianstr. München )
Kennziffer: SZ-TV-Haushaltsvorstand


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebes, teamfähiges und sportliches Kindermädchen / Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin - auch ab sofort möglich - nach Oberammergau / Garmisch-Partenkirchen in Vollzeit gesucht. Eine Unterkunft kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, bis Sie eine eigene Wohnung gefunden haben (Hilfe bei der Wohnungssuche wird Ihnen geboten). - Gerne werden auch männliche Bewerber berücksichtigt.


82487 - Oberammergau bei Garmisch Partenkirchen / OBB
Kennziffer: Oberammergau-2008-11


Laufband
Gauting-2008-9
Kennziffer:
Gauting-2008-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82131 - Gauting - München -SüdWest (Landkreis Starnberg)
 - Zweitwohnsitz / Wochenende

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach München-Gauting in Vollzeit gesucht.



Laufband
GS-Herrnschule-9-2008
Kennziffer:
GS-Herrnschule-9-2008
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80331 - München-Altstadt

Erfahrene, engagierte Kinderpflegerin oder pädagogische Hilfskraft für eine neu gegründete Mittagsbetreuung für die Grundschule an der Herrnstrasse in München-Altstadt / Tal auf 400 , -- € Basis zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
Harlaching-2008-9
Kennziffer:
Harlaching-2008-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81545 - München-Harlaching
A- - Kitzbühel / Österreich

Kinderfrau München

< Bitte nur Bewerber mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit >

Tierliebe, teamfähige, 75 % Kindermädchen/Kinderfrau / 25 % Haushaltshilfe in Vollzeit - mit Wochenenddienst - zum baldmöglichsten Termin - nach München-Harlaching und für den Zweitwohnsitz Kitzbühel/Österreich gesucht. ( Dienstwagen bei Bedarf vorhanden) -

< Absoluter Nichtraucher = Bedingung!>



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kinderfrau Muenchen, 089299900.com, nanny München, www.299900.com, www.hauspersonalgentur.de, Job Kinderfrau München, jobhauspersonal.de, nannyagency.de, Erzieherin München Jobs, stellenangebote- erzieherin.de, - München
Hauspersonal - München-Schwabing
Stellen Hauspersonal Grünwald, Stellen Kinderfrau Grünwald, 1aerzieherin.de, Stellen Erzieherin Grünwald, Stellen Kinderpflegerin Grünwald, 1ahaushaelterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Grünwald, 1ahauswirtschafterin.de, Stellen Haushälterin Grünwald, kinderpflegerin- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Erzieherin München, erzieherin- stellenangebote.de - München-
Jobangebote Kinderfrau München Nymphenburg, kinderfrau- münchen.de, Jobangebote Kindermädchen München Nymphenburg, kindermädchen- münchen.de, Jobangebote Nanny München Nymphenburg, nanny- münchen.de, Jobangebote Kinderpflegerin München Nymphenburg, kinderpflegerin- stellenangebot.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal Muenchen, www.hauspersonal- münchen.de, Muenchen Hauspersonal, www.hauspersonalagentur.de, Hauswirtschafterin Stellenangebot München, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, www.299900.com, aog123.com, - München
vip- nanny.com, hauspersonalagentur.de, hausmeisterehepaar.ch, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, medienstars.com, kinderfrau.ch, kinderfrau.at, headhunteragentur.de, - Das
1akinderfrau.de, Kinderfrau Garmisch Partenkirchen, 1akindermaedchen.de, Kindermädchen Garmisch, 1akindermädchen.de, Kindermädchen Oberammergau, 1akinderpflegerin.de, agentur- kinderfrau.de, Nanny Garmisch, agentur- nanny.de, Nanny Oberammergau, Stellenangebote Kinderfrau Garmisch Partenkirchen, Stellen Nanny Garmisch, aog- online.de, Jobs nanny Garmisch, aog123.de, aog123.com, - Oberammergau
Stellenangebote Kinderfrau Gauting, kinderfrau- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin Gauting, erzieherin- stellenangebote.de, Stellenangebote Familienpflegerin Gauting, stellenangebote- familienpflegerin.de, - Gauting
domesticstaffagency.com, erzieherin- online.com, erzieherin- online.eu, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, erzieherin.ch, familienpflegerin- stellenangebote.de, - München-Altstadt
Kinderfrau München, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, Stellen Kinderpflegerin München, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, vip- nanny.com, wirtschafterehepaar.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.com, aog123.de, babysitteragentur.de, berlin- hauspersonal.de, domesticstaff- agency.com, domesticstaff.at, domesticstaff.org, Arbeitsagentur für Hauspersonal, Arbeitsgemeinschaft Hauspersonal, hauspersonaljob.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, - München-Harlaching