1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Geretsried-2007-10
Kennziffer:
Geretsried-2007-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82538 - München-Geretsried - Landkreis Bad-Tölz

Sportliche 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach München-Geretsried für einen alleinerziehenden Vater (Witwer) in Vollzeit gesucht.



Laufband
Schwabing-2008-4
Kennziffer:
Schwabing-2008-4
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80803 - München - Schwabing
82266 - Buch a. Ammersee ( Ferienhaus oft im Sommer )

Flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit Erfahrung in der Säuglingspflege/Neugeborenen zum baldmöglichsten Termin aber auch per sofort nach München - Schwabing gesucht.



Laufband
gern-nett-2007-10
Kennziffer:
gern-nett-2007-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80637 - München- Nymphenburg - Gern

80 % Haushälterin / 20 % Kinderfrau für eine 30-35 Std. Woche nach München Nymphenburg - zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau München

50% Kinderfrau / 50 % Haushälterin für ein Kleinkind, - 12 - Monate alt - zum baldmöglichsten Termin, auch per sofort möglich - nach München - Haidhausen - AU in Vollzeit oder Teilzeit 20 + - bis 40 +- Std. die Woche gesucht. (!!!der Arbeitgeber/Kunde wünscht nur Bewerber aus München!!!)


81669 - München- Au/Grenze - Haidhausen - Lehel
Kennziffer: Haidhausen-2007-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin / Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wolfratshausen/ Lkrs. Bad - Tölz an der A95/bei München gesucht. (S-Bahn-Anschluss)


82515 - Wolfratshausen ca. 30 km nördlich von München
Kennziffer: Wolfratshausen-2007-4


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau für eine alleinerziehende Mutter mit zweijährigen Kind - zum 1.3. oder 1.4.2007 nach Icking (S), Ortsteil Attenhausen nähe Starnberger See, bei München in Vollzeit gesucht. Eine sep. Wohnung mit 70 qm steht bei Bedarf zu Verfügung, sowie ein VW-Beatle als Dienstwagen der auch privat genutzt werden kann.


82057 - Attenhausen ca. 5 PKW Minuten von Icking entfernt. / ca. 45 Minuten nach München
Kennziffer: Icking-2007-3


Laufband
Herzogpark-5-2007
Kennziffer:
Herzogpark-5-2007
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München-Herzogpark

50% Haushälterin/50% Kinderfrau für eine deutsch/italienische Familie zum 1. Mai 2007 nach München - Bogenhausen - Herzogpark in Vollzeit gesucht. ( Auf Wunsch Unterbringung vorhanden)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Liebevolle, zuverlässige und flexible Kinderfrau gesucht

70% Kindermädchen/Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe- mit Säuglingspflegeerfahrung und Erfahrung im Privathaushalt- für eine flexible 40 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach München-Solln gesucht.


81479 - München- Solln
Kennziffer: Solln-2007-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Haushälterin / 50% Kinderfrau bzw. Kinderbetreuerin - in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München - Grünwald -, in München - Süd gesucht. (Bei Bedarf kann Ihnen eine sep. Wohnung in der Nähe des Arbeitsortes zu Verfügung gestellt werden)


82031 - Grünwald ( München -Süd )
Kennziffer: Grünwald-nett-07-04


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe gerne auch eine Berufsanfängerin für einen alleinerziehenden Vater zum baldmöglichsten Termin nach München - Ottobrunn/Ortsteil Riemerling in Vollzeit gesucht. ( ca. zwölf Kilometer vom Münchner Stadtzentrum entfernt)


85521 - München-Ottobrunn/ Ortsteil Riemerling
Kennziffer: Riermerling-2006-9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Erzieherin Stellenangebote Geretsried, Erzieherin Geretsried, Kinderfrau Stellenangebote Geretsried Vollzeit, Erzieherin Jobbörse Bad Tölz, Stellenangebote Ezieherin Wolfratshausen, Kinderfrau Stellen Geretsried, stellen kinderfrau Geretsried, Tagesmutter Geretsried - München-Geretsried
www.domesticstaff.at, Stellenangebote Kinderkrankenschwester München, Stellenangebote Erzieherin München, www.stellenangebote- erzieherin.de, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Säuglingspflegerin, Stellenangebote Familienpflegerin, www.nannyagency.at, Kinderfrau Muenchen, www.domesticstaff- agency.com, www.nanny- münchen.de, nanny münchen, nanny Munic, www.domesticstaff.org, nanny munich, - München
Hauspersonalvermittlung München - München-
Stellen Erzieherin München Erzieherin Stellen, Stellen Kinderpflegerin Stellen Familienpflegerin Stellen Lehramt Englisch -Deutsch Stellen Sozialassistenin Kinderfrau Stellen München Kindermädchen Stellen München - München-
Hauspersonal - Wolfratshausen
Hauspersonal - Attenhausen
Hauspersonal - München-Herzogpark
München Kinderfrau, München Kindermädchen, München Hauspersonal, Jobs Erzieherin München, Jobs Kinderpflegerin München - München-
stellenangebote Kinderfrau Grünwald stellenangebote Hauswirtschafterin Grünwald jobangebote Kinderfrauen Grünwald jobangebote Hauswirtschafterin Grünwald stellen Kinderfrauen Grünwald stellen Hauswirtschafterin Grünwald - Grünwald
Kindermädchen Ottobrunn Riemerling Kinderfrau ottobrunn bei München Kinderfrauen Ottbrunn Haushälterin Ottobrunn Jobangebote Ottobrunn Hauswirtschafterin Stellenangebote Ottobrunn Familienpflegerin Ottobrunn Dorfhelferin Ottobrunn - München-Ottobrunn/