1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-stellenangebote.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-stellenangebote.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bayern

Kinderfrau | Nanny

bzw. ein Kindermädchen für eine Vollzeitanstellung / 40 Std. Woche - nach Bad Tölz (ca. 50 km südlich von München) für eine befristete Anstellung von April/Mai bis August/September 2011 gesucht. (Eine sep. Wohnung kann bei Bedarf gestellt werden)


Laufband
Lehel-2010-5
Kennziffer:
Lehel-2010-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80539  - München - Lehel

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau München - Lehel - nähe Max - 2 - Denkmal bzw. Maxmonument, für eine 30 bis 40 Std. Woche - zum baldmöglichsten Termin - gesucht.



Laufband
Grünwald-2010-03
Kennziffer:
Grünwald-2010-03
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - München-Grünwald und Zweitwohnsitz Rottach Egern - Tegernsee bei München
D-83700 - Rottach-Egern

70 % Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny und 30 % Haushaltshilfe rund um die Kinder, - | mit häufigen Reisebegleitungen (In-und Ausland) in Vollzeit für einen 4- Personen-Haushalt nach München-Grünwald und Zweitwohnsitz in Rottach Egern - am schönen Tegernsee bei München zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
STA-2010-6
Kennziffer:
STA-2010-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum 01.06.2010 nach Starnberg am See (Bayern) in Vollzeit gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband
Harlaching-2010-3
Kennziffer:
Harlaching-2010-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81545 - München-Harlaching

Tierliebe 80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 30 bis 35 Std. Woche ) zum 1. Febr. oder 1. März nach München-Harlaching gesucht.



Laufband
München-Bogenhausen-Reisenanny-2009-10
Kennziffer:
München-Bogenhausen-Reisenanny-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München-Bogenhausen - Herzogpark

Unabhängige flexible Kinderfrau / Nanny zum baldmöglichsten Termin - gerne auch ab sofort möglich - in flexibler Vollzeit für ein langfristiges Arbeitsverhältnis nach München mit viel Reisebegleitung gesucht.



Laufband
Düsseldorf-2009-3
Kennziffer:
Düsseldorf-2009-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
40*** - Düsseldorf - NRW

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht - Es können nur Bewerber mit Referenzen aus dem Privathaushalt berücksichtigt werden! -



Laufband
München-Allgäu-2008-10
Kennziffer:
München-Allgäu-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81241 - München - Pasing
A.O.G.® - Zweitwohnsitz in Oy - Mittelberg im schönen Allgäu + Reisebegleitungen Weltweit u.a. Kanada und Brasilien

Tierliebe 60% Haushälterin / 40% Kinderfrau, zum Februar oder März 2009 in Vollzeit nach München-Pasing, mit weltweiten Reisebegleitungen u.a, Kanada und Brasilien nach Absprache gesucht - eine schöne Dachgeschosswohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.



Laufband
Grünwald-2008-10
Kennziffer:
Grünwald-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82031 - München- Grünwald
83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

Kinderfrau / Haushaltshilfe Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 40 % Haushaltshilfe ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin- für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, eigenständig arbeitende 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau zum 01.09.2008 oder nach Absprache in Vollzeit nach München-Nymphenburg gesucht.


80638 - München-Nymphenburg
Kennziffer: MN-2008-09


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  285
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - München
70 % Kinderfrau / Kindermädchen / Nanny und 30 % Haushaltshilfe rund um die Kinder, - | mit häufigen Reisebegleitungen (In-und Ausland) in Vollzeit für einen 4- Personen-Haushalt nach München-Grünwald und Zweitwohnsitz in Rottach Egern - am schönen Tegernsee bei München zum baldmöglichsten Termin gesucht. - München-Grünwald
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Tierliebe 80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 30 bis 35 Std. Woche ) zum 1. Febr. oder 1. März nach München-Harlaching gesucht. - München-Harlaching
kinderfrau- muenchen.de, https://stellenhauspersonal.de/ stellen hauspersonal, kinderfrau- münchen.de, Jobangebote Kinderfrau münchen, kinderfrau- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderfrau, kinderfrau- stellenangebote.de, München Kinderfrau Stellenangebote, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellen Hauspersonal, stellenangebote- hauspersonal.de, - München-Bogenhausen
Stellenangebote Kinderfrau Düsseldorf, Stellenangebote Erzieherin Düsseldorf, nanny- duesseldorf.de, Nanny Düsseldorf, nanny- düsseldorf.de, Stellenangebote Kinderpflegerin Düsseldorf, Stellenangebote Familienpflegerin Düsseldorf, householdagency.de, job- hauspersonal.de, Job Hauspersonal düsseldorf, jobhauspersonal.de, kinderfrau- duesseldorf.de, Kinderfrau Düsseldorf, kinderfrau- düsseldorf.de, Hauspersonal düsseldorf, hauspersonal- düsseldorf.de, - Düsseldorf
Hauswirtschafterin, Hauswirtschafterin Stellenangebot, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote, Hauswirtschafterin München, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, stellenangebotehauspersonal.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Kinderpflegerin München, aog123.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote München, - München
Stellen Hauspersonal Grünwald, Stellen Kinderfrau Grünwald, 1aerzieherin.de, Stellen Erzieherin Grünwald, Stellen Kinderpflegerin Grünwald, 1ahaushaelterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Grünwald, 1ahauswirtschafterin.de, Stellen Haushälterin Grünwald, kinderpflegerin- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Erzieherin München, erzieherin- stellenangebote.de - München-
stellenangebote- erzieherin.de, Personalvermittlung Hauspersonal, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, vip- nanny.com, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, - München-Nymphenburg