1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
München-5-2007
Kennziffer:
München-5-2007
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8**** - München - Süd

100 % sportliches und flexibles Kindermächen/Kinderfrau (Staatl. anerkannte Erzieherin) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Süd gesucht. (bei Bedarf Wohnmöglichkeit vorhanden)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Kinderfrau/50% Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Bogenhausen gesucht. (gerne auch spanischprachig oder portugischisch - sprachig oder Mutterprache Spanisch oder Portugiesisch)*** k e i n e Bedingung!


81925 - München-Bogenhausen
Kennziffer: Bogenhausen-2007-3


Laufband
Altbogenhausen-2007-1
Kennziffer:
Altbogenhausen-2007-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Alt - Bogenhausen

100% Kinderfrau/Kindermädchen mit Erfahrung mit Kleinkindern und Säuglingen, zum baldmöglichsten Termin, bzw. auch per sofort möglich - nach München-Altbogenhausen gesucht. Ein sep. Zimmer + Bad mit eigenen Eingang steht Ihnen bei B e d a r f zu Verfügung. -
(Für dieses Angebot kommen nur Bewerbungen mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit in Frage)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau / Haushälterin ( 50 % Kinderbetreuung - 50 % Hauswirtschaft) für eine vorerst flexible 30 Std. Woche ( ab 1-2008 / eine 40 Std. Woche ) zum baldmöglichsten Termin nach München-Großhadern gesucht.


81377 - München-Großhadern
Kennziffer: Großhadern-06-12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderliebe Haushälterin - bzw. 30% Kinderfrau/Kinderbetreuerin und 70% Haushälterin, mit ab sofortigen Eintrittsdatum, nach München-Grünwald für eine Deutsch/Französische Familie in Vollzeit gesucht.


82031 - Grünwald ( München - Süd )
Kennziffer: Grünwald-12-2006


Laufband
Zamdorf-2006-9
Kennziffer:
Zamdorf-2006-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81829 - München-Bogenhausen - Zamdorf

Kinderfrau / Haushälterin - zum baldmöglichsten Termin nach München > Bogenhausen > Denning/Zamdorf (Zamilapark) in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin - mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle schnellstmöglich bzw. ab sofort nach München-Harlaching gesucht.


81547 - München-Harlaching
Kennziffer: MS-2006-9


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Verantwortungsbewusste und sportliche Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe für eine flexible 35-40 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach Rottach-Egern/Tegernseer Tal für eine Familie mit 3 Kindern gesucht - Wohnmöglichkeit vorhanden -


83700 - Rottach-Egern / Tegernseer Tal
Kennziffer: RE-2006-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe Kinderfrau/Haushälterin in Teilzeit, für eine flexible 24 Std. Woche (eventuell auf Wunsch des Arbeitnehmers auch, ausbaufähig auf eine 30 Std. Woche) nach München-Bogenhausen ab Mitte August 2006 gesucht. (nähe U-Bahn - Böhmerwaldplatz)


81679 - München - Bogenhausen
Kennziffer: Bogenhausen-2006-8


Laufband
Herzogpark-3-2006
Kennziffer:
Herzogpark-3-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Bogenhausen / Herzogpark

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit ( zunächst nur für eine 25 Std. Woche - nach ca. 6 Monaten bis einem Jahr dann eine flexible Vollzeitanstellung/40 Std. Woche - eventuell auch sofort für eine 40 Std. Woche möglich !) nach München Bogenhausen/Herzogpark zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - München
Stellenangebot Haushälterin Bogenhausen Stellenangebot Haushälterin München Bogenhausen Stellenangebot Haushaelterin Bogenhausen Stellenangebot Haushaelterin München Bogenhausen - München-Bogenhausen
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Großhadern
Hauspersonal - Grünwald
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Stellenangebote muenchen erzieherin Stellenangebote muenchen kinderpflegerin - München-Harlaching
Stellenangebote Rottach Egern Stellenangebot Tegernsee Kindermädchen Kinderfrau Bayern Jobangebot Tegernsee Jobangebote Tegernsee - Rottach-Egern
Hauswirtschafterin Kinderpflegerin Stellenangebote - München
Haushälterin Vollzeit Herzogpark Kinderfrau Vollzeit Herzogpark Stellenangebote Bogenhausen - München