1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Kinderfrau/ 30 % Haushälterin in Vollzeit für eine flexible 40 Std. Woche nach Dasing ( Autobahn München-Stuttgart) nähe Augsburg bei München, zum baldmöglichsten Termin gesucht.


86453 - Dasing bei Ausgburg nähe München
Kennziffer: Dasing-12-2006


Laufband
MÜ-2006-1
Kennziffer:
MÜ-2006-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Bogenhausen

Junges sportliches Kindermädchen/Kinderfrau mit guten Englischkenntnissen in Vollzeit nach München-Bogenhausen gesucht - Eintrittstermin ab Mai 2006.



Laufband
Nympenburg2006-6
Kennziffer:
Nympenburg2006-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80639 - München Nymphenburg

Tierliebe - und Säuglingspflegeerfahrene Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit zum Juni 2006 nach München-Nymphenburg gesucht. ( wenn möglich, vorerst eine 20 bis 30 Std. Woche ab Sept. 2006, eine 40 Std. Woche )



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe in Vollzeit nach Krailling bei München/Landkreis Starnberg am See - zum 01.Febrauar 2006 oder 01.März.2006 gesucht. - bzw. baldmöglichst zu besetzen...


8 - Krailling bei München Landkreis Starnberg am See
Kennziffer: Krailling-2006-1


Laufband
Nympenburg-2006-2
Kennziffer:
Nympenburg-2006-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806 - München-Nymhpenburg

Haushälterin-Kinderfrau in Vollzeit - für eine flexible 35-40 Std. Woche zum 01.Februar 2006 nach München- Nympenburg für einen netten Privat-Unternehmer/Geschäfts-Haushalt gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe *** Kinderfrau/Kindermädchen mit Kleinkinderfahrung ( 2+ 3 Jahre Alt) für eine Deutsch/Spanische Familie nach Madrid/Spanien zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. *****Persönliche Bewerbungen/Vorstellungsgespräche sind ab sofort in Madrid möglich - oder in Hamburg ab 22.12.05 bis 4.Jan.2006.***** das Kindermädchen sollte dann optimalerweise auch schon mit nach Spanien zurückfliegen können.


028* - Madrid - Spanien - Spain
Kennziffer: madrid-2005-11-12


Laufband
Bogenhausen/2006-1A
Kennziffer:
Bogenhausen/2006-1A
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München-Bogenhausen

Erfahrene und eigenständig arbeitende 70% Haushälterin 30% Kinderfrau, für einen -4- Personenhaushalt/Geschäftshaushalt (beide Elternteile Berufstätig) -für eine flexible 30 bis 40 Stunden Woche, zum 02.01.2006 nach München-Bogenhausen gesucht. ****Möglich wäre auch die Anstellung von 2-Kräften a´ 20 Std. die Woche - sehen Sie bitte hierzu unter Besonderes.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin für eine Deutsch/Französische Familie, für eine flexible 30 Std. Woche, zum 1.12.2005 oder 1.02.2006 nach München-Gräfelfing gesucht.


82166 - Gräfelfing bei München
Kennziffer: Gräfelfing05/06


Laufband
Bogenhausen-10-2005
Kennziffer:
Bogenhausen-10-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München Bogenhausen/Haidhausen

Kleinkinderfahrene/s Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München-Bogenhausen gesucht.



Laufband
Nymphenburg-2005-10
Kennziffer:
Nymphenburg-2005-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8063* - München-Nymhenburg

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit - zum 1.11.2005 nach München-Nymphenburg gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  283
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenangebot Dasing Augsburg Stuttgart Kinderfrauen Kindermaedchen Augsburg Stellenangebot Augsburg Kinderfrau Augsburg Stellenangebot Haushälterin Hauswirtschafterin Stellen Augsburg Hauspersonalagentur Augsburg - Dasing
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München
Hauspersonal - Krailling
Hauspersonal - München-Nymhpenburg
Hauspersonal - Madrid
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - Gräfelfing
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Nymhenburg