1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Junges fröhliches Kindermädchen mit Abitur - für eine Deutsch/Englische Familie mit 2 Kindern, zum baldmöglichsten Termin, für flexible Arbeitszeiten und häufige Reisebegleitungen besonders in den Sommermonaten in die U.S.A. - bei einer flexiblen 50 Std. Woche gesucht


0 - Zentral-London
 - USA während den Sommermonaten
Kennziffer: Zentral-London/2005/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Haushälterin / 50% Kinderfrau in Teilzeit für eine 25 bis 30 Std.Woche, nach München-Haar, für eine Deutsch-Spanisch-sprachige Familie, je nach Möglichkeit, ab Juli 2006 oder auch früher gesucht.


85540 - Haar bei München
Kennziffer: Haar-2006-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Jüngere Sportliche Kinderfrau, gerne Krankenschwester/oder Kinderkrankenschwester, aber keine Bedingung, als medizinische Betreuerin/Kinderfrau, für einen kleinen Diabetis-Patienten, ab sofort nach Starnberg am See (Bayern) -live in möglich- , bei München in Vollzeit gesucht


82319 - Starnberg am See, bei München
Kennziffer: STA-2006-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

SUPERNANNY - Für ein neues TV-Format suchen wir ein erfahrene Erzieherin/Sozialpädagogin, die den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite steht - 1 Klappe/Drehbeginn München ab August/September 2004


8 - München, Berlin, Köln
0 - 
Kennziffer: TV-2004/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

100% Kindermädchen/Kinderfrau ab sofort nach München in Vollzeit gesucht


8 - München
Kennziffer: M-2005/11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70% Kinderfrau/ 30 % Hauswirtschafterin in Teilzeit (ca 25 Std./Wo) ab sofort bis spätestens zum 01.10.2004 nach München-Schwabing gesucht


80796 - München
0 - 
Kennziffer: Schwab-04


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Schwedischsprachiges / oder Nationalität Schwedisch, Tierliebes 70 %Kindermädchen / Kinderfrau 30 % Haushaltshilfe/Köchin - in Vollzeit ( 30 - 40 Std. Woche) ab July 2004 nach München-Süd gesucht


82 - München-Süd
0 - 
Kennziffer: RC/2004/schwedisch


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70% Kinderfrau /Kindermädchen/ 30 % Haushälterin ab sofort in Teilzeit oder Vollzeit 20 - 30 Std. Woche nach Unterschleißheim bei München gesucht


85 - Unterschleißheim MVV Bereich München siehe Karte unter Besonderes
0 - 
Kennziffer: Unterschleißheim/2004/5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70% Kindermädchen (Säuglingserfahrung Bedingung!) 30 % Haushaltshilfe für eine flexible 25- 30 Std. Woche ab Februar 2005 nach München-Glockenbach gesucht.


80469 - München-Mitte
0 - 
Kennziffer: Glockenbach/2005


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Gesucht wird eine staatl. geprüfte Erzieherin - Kinderpflegerin - Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten für die Betreuung und Kinderflege von zwei Kindern 1 Jahr Alt und ein weiteres Kind mit erwarteter Niederkunft im Juli 2004, ab Anfang Oktober 2004 für eine flexible 40 Std. - Woche nach Oberhaching bei München gesucht- Bewerber aus der Region Oberhaching werden bevorzugt


82041 - Oberhaching bei München
0 - 
Kennziffer: Oberhaching/2004/Oktober


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  285
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Zentral-London
Stellenangebote Kinderfrau Haar Stellenangebote Haushälterin Haar Jobangebote Kindermädchen München-Haar - Haar
Stellenangebot Kinderkrankenschwester Stellenangebote Krankenschwester Jobangebote Privathaushalt Krankenschwester Kinderfrau Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - München,
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Süd
Hauspersonal - Unterschleißheim
Hauspersonal - München-Mitte
Hauspersonal - Oberhaching